28 мая сотрудники библиотеки со своими помощниками, юными волонтерами из библиоклуба "Затейники" провели комплексное мероприятие "Эти книги для людей, безвозмездно от друзей", посвященное общероссийскому Дню библиотек. Мероприятие началось с уличной акции "Читаем не только СМС". Волонтеры раздавали жителям села книги, журналы и газеты с вложенными в них з ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Cheremiska | Дата: 29.05.2019

В нашей библиотеке, для женщин клуба "Отрада", был проведен вечер - портрет - "Река жизни Виктора Астафьева", посвященный 95 - летию писателя.

Виктор Петрович Астафьев известен современному читателю как автор романов «Царь-рыба», «Последний поклон», «Печальный детектив», «Прокляты и убиты» автор повестей «Пастух и пастушка», «Весёлый солдат» и многих других произведений. Как художник Астафьев полно выразил себя в центральных темах литературы 1950-1980-х годов: деревенской и военной.

О сложной судьбе и биографии писателя была показана эл. презентация "Виктор Петрович Астафьев (1924 - 2001)". О.А.Вяткина пор ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Cheremiska | Дата: 29.05.2019