Для участников клуба "Затейники" был проведен час литературного знакомства «Уральский сказитель», посвященный Дню рождения П.П.Бажова. Библиотекарь рассказала ребятам биографию уральского писателя. Познакомила детей с книгами выставки "Хоровод бажовских сказов". Провела для них игру на внимание "Самоцветная россыпь". Затем, участники мероприятия разделились на две команды и играли в интерактивную литературную игру "П.П.Бажов. Сказы". Отгадывали название уральских камней в конкурсе "Гора самоцветов". Называли героев бажовских сказов в конкурсе "Угадай героя".  Складывали пазлы и говорили название ск ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Cheremiska | Дата: 30.01.2021

27 января - День воинской славы России. День снятия блокады Ленинграда. Этому важнейшему событию в истории Великой Отечественной войны был посвящен час героизма "Блокадной вечности страница", проведенный для учащихся 4 класса.

Библиотекари подготовили рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города - героя. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами...

Дети узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали на уроках от голода и холода.

Библиотекари читали стихи о стойкости ленинградцев, а на экране проплывали документальные кадры о страшной блокаде.

Минутой молчания завершился час героизма о не покорившемся городе - городе герое Л ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Cheremiska | Дата: 30.01.2021