14:10
900 дней мужества.

27 января - День воинской славы России. День освобождения Ленинграда от блокады. Этому важнейшему событию в истории Великой Отечественной войны был посвящен час героизма "900 дней мужества". Мероприятие было проведено Черемисскими сельскими библиотекарями для учащихся 4-го класса МБОУ "СОШ №13". 

Библиотекари подготовили рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города - героя. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историй.
Четвероклассники узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода...

Библиотекари читали стихи о стойкости ленинградцев, а на экране проплывали документальные кадры о страшной блокаде.

Н.В.Квасова подготовила информационный стенд "Жители с.Черемисского, д.Колташи, д.Воронино, принявшие участие в освобождении Ленинграда от блокады". Дети внимательно слушали информацию о девяти земляках - участниках прорыва блокады.

Н.А.Зырянова провела обзор книг у выставки - мужества "900 дней! 900 ночей!". По ее совету, для громкого, классного чтения, был выбран рассказ А.А.Антоновской "Муся и Серафим".

Минутой молчания завершился час героизма о не покорившемся городе - герое на Неве.

 

Выставка - мужества и информационный стенд в библиотеке.

 

 

Просмотров: 331 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1