...Ликуй, Москва! Ликуй, планета!
Фашизм навечно посрамлён.
Какое счастье! Сколько света!
Какое море из знамён!
Гремит салют во всём Берлине.
Гремит салют над всей страной.
Мы победили, и отныне
Затих четырёхлетний бой.

Владимир Тяптин

В преддверии Дня Победы в нашей библиотеке была организована встреча с потомками односельчан, участвовавших в штурме Берлина. На встречу приехал Сергей Иванович Кукарцев из г. Верхний Тагил, внук ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Cheremiska | Дата: 08.05.2021

 

6 мая Черемисская сельская библиотека приняла участие в XII Международной Акции "Читаем детям о войне", организованной ГБУК «Самарской областной детской библиотекой»В этот день библиотекари провели уроки чтения для учащихся 1 - 5 кл. МБОУ "СОШ №13" и для членов детского библиоклуба "Затейники". ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Cheremiska | Дата: 08.05.2021

В Черемисской сельской библиотеке для учащихся 6 - го класса был проведен Филармонический урок "Музы ведут в бой", посвященный Дню Победы. Ребятам представили запись специального выпуска Филармонического урока, подготовленного к Дню Победы Свердловской государственной академической филармонией. 

Жизнь в военное время была крайне тяжёлой, но любовь к искусству у людей не ослабевала. В годы войны создавались музыкальные шедевры. О том, какую роль в тот период играла музыка, рассказывает новый Филармонический видеоурок.

Учащиеся 6 - го класса узнали о концертной и культурной жизни во время Великой Отечественной войны, о том, как создание и исполнение музыки становилось подвигом, о музыкальных шедеврах, рождённых в этот период, как билеты на к ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Cheremiska | Дата: 08.05.2021

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 340 341 »