В Черемисской сельской библиотеке прошел час профориентации "Новому времени - новые профессии".

Выбор профессии очень ответственный период в жизни человека. Чтобы найти любимую работу, нужно прежде всего хорошо знать, какие профессии вообще есть на свете. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Но эта огромная цифра далека от определенности. Море профессий необозримо.

Ребята из клуба "Затейники" познакомились с различными профессиями, попытались определиться с выбором профессии ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Cheremiska | Дата: 03.04.2019

"27 марта в Древней Греции проходили Великие Дионисии – праздники в честь бога виноделия Диониса. Они сопровождались шествиями и весельем, было много ряженых. А с 1961 года этот день, 27 марта, стали отмечать во всем мире как Международный день театра".

В нашей библиотеке прошла театральная солянка «Волшебный мир кулис», посвященная Дню театра.  В этот день все участницы мероприятия побывали в роли актеров театра. Женщины клуба "Отрада" познакомились с историей театра, с наиболее необычными и известными театрами мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Cheremiska | Дата: 01.04.2019

Для детей старшей и подготовительной групп детского сада "Журавлик" библиотекари провели игровой калейдоскоп "Весна идет! Весне дорогу!".

Гости праздника забавляли и веселили детей. С "Весной вспомнили весенние месяцы, праздники, приметы этого времени года. Поиграли в игры "Да - нет" и "Ручеек". Следующими гостями были "Дед и Баба" они научили ребятишек играть в игры "Угощенье для Зимы" и "Блинчики - лепешки". "Баба - Яга" провела физкультурно - игровую часть мероприятия. Вместе с ней дети перепрыгивали через метлу и совершали "полет" на вениках. Фантазийно - изобразительная "Матрешка" предложила нарисовать ко ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Cheremiska | Дата: 23.03.2019

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 340 341 »