Нашу библиотеку посетили воспитанники подготовительной группы Детского сада "Журавлик".  Для детей был проведен библиотечный урок "Загадки библиотеки". Библиотекарь рассказала маленьким любознайкам правила пользования книгой, правила поведения в библиотеке, что для записи в библиотеку нужно заполнить читательский формуляр. Рассказала о сроках возврата детских книг и журналов, показала как найти нужную книгу в библиотеке. Объяснила, что книги на полках расположены в алфавитном порядке. Показала и рассказала где "живут" взрослые и детские книги и журналы. Дети отгадывали загадки о книге, алфавите, буквах... Ребята узнали, что в энциклопедиях можно найти ответ на любой интересующий вопрос.

Для дошколят была проведена "Литер ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Cheremiska | Дата: 13.03.2024

8 Марта – один из самых любимых праздников в нашей стране! Самый удивительный, самый нежный праздник весны. Ведь, в этот день поздравляют прекрасную половину человечества! 

В библиотеке, для девчонок библиотечного клуба «Затейники» прошла конкурсная программа ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Cheremiska | Дата: 13.03.2024

В Черемисской сельской библиотеке оформлена персональная выставка творчества - "Пробуждение", Тресковой Ирины Юрьевны. На выставке представлено 20 творческих работ, выполненных из подручного материала, пластилина, семечек, орехов, листьев...

Очень красивая, необычная выставка! Каждая работа, настоящий шедевр!

Приглашаем читателей, жителей и гостей с.Черемисского посетить выставку творческих работ Тресковой И.Ю.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Cheremiska | Дата: 07.03.2024

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 339 340 »