11:43
А на дворе Татьянин день!

В Татьянин день, в литературной гостиной сельской библиотеки собрались Татьяны - жительницы с.Черемисского. Для женщин была проведена литературно - музыкальная композиция "А на дворе Татьянин день!".

К этому дню библиотекари оформили книжную выставку "Такие разные Татьяны". На выставке представлены книги, написанные авторами - Татьянами: Устиновой, Луганцевой, Веденской, Трониной, Гармаш - Рофе, Матвеевой, Догилевой...

Для обладательниц прекрасного имени - Татьяна библиотекари провели медиа знакомство с историей праздника - Татьянин день, с тайной  имени Татьяна, с народными традициями, обычаями и приметами дня.

  

Татьянин день - это День российского студенчества, поэтому все участницы мероприятия вспомнили свои студенческие годы и приняли участие в конкурсной программе "Как молоды мы были..." Татьяны участвовали в конкурсах: "Интеллектуальный", "Студенты", "Образ Татьяны", "Чепуха" и "Крокодил".

 

Составляем слова из слова "Студенты".                                  Рисуем образ Татьяны.

 

Конкурс "Чепуха".                                                  Конкурс "Крокодил".

Между конкурсами женщин поздравляли и исполняли песни, наши гости, Л.А.Горбушина и Т.Н.Колотова. Поздравительные стихи читала О.А.Вяткина. Памятные открытки и прекрасное поздравление подарила всем Татьянам председатель Черемисского Совета ветеранов - Н.В.Чернавских.

 

Песня в подарок от Л.А.Горбушиной и Т.Н.Колотовой.

 

            Стихи читает О.А.Вяткина.                  Татьян поздравляет Н.В.Чернавских.                           

В заключении мероприятия всем участницам подарили журналы "Приусадебное хозяйство" и "Сельская новь".

За чашечкой чая женщины общались, благодарили организаторов мероприятия и писали отзыв в "Книгу отзывов и предложений". В мероприятии приняли участие пятнадцать женщин, из них десять Татьян, Танечек, Танюш... 

Просмотров: 536 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2