14:51
А память сердце бережет.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 9-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В Черемисской сельской библиотеке был проведен час мужества " А память сердце бережет",  посвященный 30 - летию вывода советских войск из Афганистана. Для учащихся 7 класса МБОУ "СОШ №13" Н.А.Зырянова показала электронную презентацию "Живая память" о ветеранах боевых действий Афганистана.Перед ребятами выступила Т.Д.Колотова, сестра погибшего воина - афганца А.Д.Чеснокова. Н.В.Квасова провела обзор патриотической книги у выставки "Нас послали долг отдать, словно задолжали мы...". Участники мероприятия, в дань памяти всем погибшим в Афганистане, стоя смотрели видеофильм и слушали песню "Зажгите свечи".

Мероприятие завершилось акцией "Свеча памяти". Дети и взрослые посетили фото - выставку "Время выбрало нас" в Доме культуры с.Черемисского и прошли возложить цветы к бюсту погибшего воина - интернационалиста А.Д.Чеснокова.

 

Выставка патриотической книги и информационный стенд в библиотеке.

 

Просмотр эл.презентации "Живая память".

 

Выступление Т.Д.Колотовой.        Дети рассматривают награды А.Д.Чеснокова.

 

Обзор патриотической книги.       Просмотр видеофильма "Зажгите свечи".

 

Возле фото - выставки "Время выбрало нас" в Д/К.      Возле бюста воина - афганца А.Д.Чеснокова.

Просмотров: 310 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 3.7/3