12:45
Акция "Читаем Мамина - Сибиряка"

В рамках акции "Читаем Мамина - Сибиряка" в Черемисской сельской библиотеке прошел час игрового чтения "Сказки для Аленушки".Участники акции заранее прочитали цикл сказок Д.Н.Мамина - Сибиряка "Аленушкины сказки". Для детей в библиотеке была оформлена выставка - экспозиция "Аленушкины сказки". На выставке были представлены сказки, рассказы уральского писателя и куклы - героев его произведений.

 

 

 

 

Библиотекарь - Н.В.Квасова рассказала ребятам о жизни и творчестве Д.Н.Мимина - Сибиряка. Прочитала вслух рассказ "Емеля - охотник". В 1884г. рассказ "Емеля - охотник" был отмечен Международной премией. В этом рассказе автор, с одной стороны, живописал полную гармонию величественной природы, а с другой  - людские неурядицы, тяжкую борьбу за существование. 

  

Затем, участники мероприятия разделились на две команды "Читайки" ,"Умнее всех" и отправились в виртуальное путешествие по "Аленушкиным сказкам". Дети отвечали на вопросы интерактивной игры "Знаток Аленушкиных сказок". С помощью пантомимы изображали героев произведений Мамина - Сибиряка.

 

В конце мероприятия дети обсуждали произведения знаменитого земляка. Все участники акции получили сладкие призы и выбрали для домашнего чтения, еще непрочитанные, книги уральского писателя.

Просмотров: 354 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 3.0/2