14:10
Акция "Поздравим друга".

23 января отмечается День ручного письма (День почерка). Даже если вы пишите, как курица лапой – знайте, нигде в мире вы больше не найдете второй такой же курицы, потому что каждый человеческий почерк уникален.

Раньше дети старательно вырисовывали крючки и галочки, делая домашнее задание, а теперь они с ловкостью бегают пальцами по клавиатуре и мониторам своих гаджетов. Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. От этого страдает не только зрение, но и почерк. Сегодня похвастаться красивым почерком может все меньше людей, словно все стали врачами и вместо чистописания занимаются выписыванием друг другу рецептов. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

Каждый год в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. Инициатором Дня стала Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая и провозгласила датой «рукописного» праздника 23 января.

Источники: http://datki.net/den-ruchnogo-pisma/, http://www.calend.ru/holidays/0/0/3063/

В День ручного письма, мы провели акцию «Поздравим друга». Участниками акции были пятиклассники, частые гости нашей библиотеки.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории развития ручного письма и предложила написать поздравительные письма. Дети поздравили библиотекаря и друг друга с Новым годом.

В акции приняли участие 11человек.

 

Пишем и читаем поздравительные письма.

Просмотров: 322 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1