10:07
Андерсен - тур.

Неделя детской книги в Черемисской сельской библиотеке открылась мероприятием по творчеству Г.Х.Андерсена, "Волшебный зонтик" - Андерсен - тур.

Мероприятие началось с торжественного вручения грамоты ученикам 5-го класса МКОУ "СОШ №13" за участие во Всероссийской акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается".

Затем, мальчики вручили памятные подарки девочкам - участницам библиотечного конкурса "А, ну-ка, девочки!". 

 

 

Вручение грамоты и памятных призов.

  

После торжественного вступления, библиотекари открыли неделю детской книги, проведя обзор книг с выставки - мозаики по творчеству детских писателей "Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг". Н.В.Квасова познакомила ребят с детскими писателями - юбилярами и книгами - юбилярами 2018г.

  

Н.А.Зырянова познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством датского сказочника Г.Х.Андерсена. Дети отвечали на вопросы медиа - викторины по сказкам писателя, отгадывали кроссворд и загадки, участвовали в конкурсе "Найди пару" и разгадывали анаграммы. За правильные ответы получали жетоны. Лучшими знатоками сказок Андерсена стали ученики 5-го  класса: Аня Шаманаева, Алеша Чесноков и Арсений Горбушин.

 

Андерсен - тур для членов клуба "Затейники".

 

Андерсен - тур для учащихся 3-го кл. МКОУ "СОШ №13"

Всех участников мероприятия поощрили сладкими призами.

В завершении, провели книжную мозаику. Дети выбирали "на дом" книги с выставки "Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг".

  

Просмотров: 378 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2