20:48
БИБЛИОНОЧЬ - 2017.

Тема "Библионочи - 2017" в рамках Года экологии "Месторождение полезных знаний".

21 апреля Черемисская сельская библиотека уже в 6- й раз успешно приняла участие во Всероссийской социально - культурной акции "Библионочь".

Сценарий библионочи был очень разнообразным и насыщенным. Программа открылась этно - селфи "Нарядись!". Пока собирались все гости библиотеки, пришедшие фотографировались выбрав понравившуюся табличку с надписью и нарядившись в кокошники, сарафаны, шапку - ушанку...Так же, для посетителей библиотеки была предложена фито - дегустация "Эко - самовар" и участие в акции "Эко - писатель, эко - произведение". 

 

 

Этно - селфи "Нарядись!" 

 

 

"Эко - самовар" - фито - дегустация.

 

Акция "Эко - писатель, эко - произведение".

Для читателей была оформлена выставка краеведческой книги ""Золотая жила" знаний".

 

Молодые люди знакомилась с книгами выставки "Книга - навигатор". 

Следующим этапом библионочи стал поэтический батл "Самородки поэзии". В этот вечер мы слушали замечательные стихи местных поэтов О.А.Вяткиной и Д.Винокурова.

 

Свои стихи читают О.А.Вяткина и Д.Винокуров.

 

Награждение поэтов.

Гостем библионочи была заведующая Черемисского историко-литературного музея Л.А.Горбушина. Она принесла с собой ценный экспонат музея - фронтовой дневник М.В.Ильиных. Людмила Анатольевна рассказала о судьбе участника ВОв - М.В.Ильиных и продемонстрировала его фронтовой дневник.

 

Выступает Л.А.Горбушина.                            Просмотр мультфильма "Черемисы".

Библионочь продолжил просмотр мультфильма "Черемисы", созданный черемисскими библиотекарями.

Основным этапом библионочи был библиомарафон "Живинка в деле".

Наши гости разделились на две команды "Аметисты" и "Черемисы". Вначале, им предложили разминку в форме электронной игры "Нескучная классика".

 

Жюри: Н.В.Квасова, О.А.Вяткина.

После, команды состязались в конкурсах:

 

Фотоконкурс "Мой дом - село родное" - назови место. "Чудо рукотворное" - наряд из газет для "Хозяйки Медной горы". Наши модели.

 

Конкурс "Прииск" проходил в два этапа "Назови камень - самоцвет" и "Не все то золото, что блестит" - выбери кукурузу от гороха.

 

Участники команд показали свое мастерство пантомимы в "Литературном крокодиле". Вспоминали и пели старинные песни из "Фольклорной шкатулки". Участвовали в "Аукционе сказов", на "Перекрестке иносказаний" объясняли диалекты и профессионализмы сказов П.П.Бажова. "Полуночники" прошли все испытания и в результате, с разницей в один балл ("Черемисы" - 54 балла, "Аметисты" - 53 балла) победила команда "Черемисы". Организаторы мероприятия раздали всем участникам библиомарафона сладкие призы и пригласили к чайному столу. 

 

Молодежь быстро справилась с пирогами и написала отзыв о Библионочи - 2017. 

Спасибо, всем участникам мероприятия!!! 

Просмотров: 382 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2