13:52
Будь человеком.

  "Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту... Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами...

   Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание - не отдавай всего этого за понюх табаку.

   Мы умели жить. Помни это. Будь человеком."

                                                                                                             В.Шукшин.

  25 июля вся страна отметит юбилей великого советского писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина.

  Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку "Будь человеком", посвященную 85-летию В.М.Шукшина. На выставке представлено собрание сочинений В.М. Шукшина, изданное в пяти томах. Познакомиться поближе с творчеством писателя и узнать интересные факты из его биографии читателям помогут книги литературоведческого и исследовательского характера: В.Карпова «Талантливая жизнь», Е. Черносвитова "Пройти по краю", В. Коробова «Василий Шукшин". 

"  Василий Шукшин вспыхнул на горизонте культуры ослепительной чистотой, яркой звездой, прямо - таки сказочной россыпью дарований. Писатель, романист и драматург, режиссер больших народных кинополотен, удивительный, неповторимый артист, умеющий в самой обыденной интонации сказать такую пронзительную, такую необходимую правду о простом человеке..."

П.Проскурин.

 

Просмотров: 412 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 0.0/0