14:40
Час откровенного разговора.

В Черемисской сельской библиотеке прошло первое мероприятие в рамках проекта "Теплый дом", по работе с  несовершеннолетними правонарушителями. С детьми клуба "Затейники" состоялся откровенный разговор "Мир внутри нас"

Во время откровенного разговора дети рассказывали о прожитой школьной жизни за учебный год. Каждый высказывал свое мнение о том или ином событии в классе, говорили самые важные слова друг другу, размышляли о прошлом и будущем.

В начале общения, библиотекарь зажгла импровизированную свечу - символ душевного тепла и искренности. Дети передавали ее по кругу и рассказывали о самом ярком событии (дне, деле) из школьной жизни. После, ребята говорили друг другу слова благодарности, отвечали на вопросы из конверта откровений, делились сердечными пожеланиями. Выполняли задания упражнений "Строй", "Путанка". В конце мероприятия был проведен обзор книг из раздела "О мальчишках и девчонках". Дети выбрали для домашнего чтения книги, из которых можно получить ответ на вопросы: "Кто я?", "Зачем я пришел в этот мир?", "Как мне найти себя в нем?"...

 

Передают импровизированную свечу по кругу.

 

Упражнение "Строй".       Выбирают карточки с именами для слов благодарности.

 

Упражнение "Путанка".                        Говорят сердечные пожелания друг другу.

 

Обзор книг "О мальчишках и девчонках".                               Выбирают книги.

Просмотров: 308 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 4.5/2