13:42
Читаем не только СМС. Пикник на берегу.

 

В Черемисской сельской библиотеке прошел библиомарафон "Моя любимая библиотека", посвященный Общероссийскому Дню библиотек и в рамках празднования 100 - летия Режевской библиотеки и 40- летия Централизованной библиотечной системы..

С 22 - 24 мая в библиотеке были проведены мероприятия: 22 мая - "Библиотекарь на час" - акция, 23 мая - "Читаем не только СМС" - акция, "Пикник на берегу" - поход, 24 мая - "О значении имен, что пришли с седых времен" - праздник славянских имен ко Дню славянской письменности и культуры.

"Читаем не только СМС" - акция.

 

23 мая сотрудники библиотеки со своими помощниками, юными волонтерами из библиоклуба "Затейники" провели акцию "Читаем не только СМС". Волонтеры раздавали жителям села журналы, газеты, детские книги, с вложенными в них закладками - приглашениями, с информацией о режиме работы библиотеки.

Дети раздали 46 закладок - приглашений, 16 детских книг и 30 газет и журналов.

 

"Пикник на берегу" - поход.

 

Для того, чтобы поощрить своих юных помощников библиотекари организовали для них "Пикник на берегу". После проведенной акции, ребята совершили поход на Дамбу. Там под красавицей березой организовали пикник.

 

Месяц - май пожароопасный период, мы не стали разжигать костер, а обошлись, пили чай со вкусными бутербродами.

 

После перекуса, дети играли в командные игры, наслаждались весенней природой и красотой водоема. 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 468 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1