16:14
Читая Горького сегодня.

Черемисская сельская библиотека приняла участие в #150Горький челленджер, организованный Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центральной городской библиотекой» г. Нижний Тагил.

К 150- летнему юбилею М.Горького в библиотеке был реализован проект «Читая Горького сегодня».

Для реализации проекта в библиотеке была оформлена выставка – юбилей писателя «Великий писатель – Великая душа» и проведены мероприятия: для взрослых, вечер – портрет «Знакомый – незнакомец – Максим Горький», для детей, игра – мастерская «Воробьишко – Пудик».

Участников проекта библиотекари познакомить с биографией и творчеством писателя.

Женщины – участницы мероприятия «Знакомый – незнакомец – Максим Горький». Так написали в своем отзыве:

« С большим удовольствием вспомнили любимые произведения М.Горького. Вновь промелькнули знакомые фотографии о жизни писателя. Посочувствовали нелегкой судьбе Алеши Пешкова, порадовались значимыми достижениями в творчестве. С интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд по биографии Горького. Таким образом, освежили знания по школьной программе. Это очень полезно в нашем возрасте! Ждем новых встреч!»

Для своих маленьких читателей библиотекари провели – игру – мастерскую «Воробьишко – Пудик». Детей познакомили с рассказом М.Горького «Воробьишко». После прочтения произведения ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины. В заключение, всем участникам мероприятия было предложено «примерить» на себе образ писателя. Для этого детям нужно было надеть шляпу и сделать усы, как у Максима Горького. Приняв образ Горького, участники мероприятия сделали общее селфи.

В мероприятиях проекта приняли участие - 60 человек, их них 41 - дети.

 

Возле выставки, в библиотеке.  Участницы мероприятия "Знакомый - незнакомец - Максим Горький".

 

Игра - мастерская "Воробьишко - Пудик", в библиотеке, в 1-м классе МКОУ "СОШ №13".

  

 

В Детском саду "Журавлик"

 

Просмотров: 424 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2