21:24
День чтения.
В этом году Черемисская сельская библиотека уже второй раз приняла участие  в областной акции тотального чтения «День чтения», посвященной Году российского кино «ЧИТАЙ И СМОТРИ!»
 Тема "Дня чтения" - "А.П. Маресьев - легендарная личность и литературный герой". Программу мероприятия подготовили совместно с сотрудниками Черемисского историко - литературного музея. 
Участники акции - ученики с 8-го по 11 кл. МКОУ "СОШ№13" заранее прочитали книгу Б.Полевого "Повесть о настоящем человеке".
 
Н.А.Зырянова и Л.А.Горбушина познакомили ребят с Героем Срветского Союза,  легендарной личностью летчика - истребителя А.П.Маресеева. Людмила Анатольевна продемонстрировала  фотографию и письмо А.П.Маресьева, которое он написал ребятам из литературного клуба "Лира" Черемисского музея и которое, до сих пор, хранится в нашем музее.
 
Ведущие рассказали ученикам об авторе книги "Повесть о настоящем человеке" Б.Н.Полевом и продемонстрировали фрагменты одноимённого фильма А Столпера снятого на Мосфильме в 1948 году.
 
Ученики А.Гараев - 9 кл. и А.Бокша - 10 кл. читают стихотворение поэтессы А.М.Тарасовой "Алеша Маресьев".
 
Мероприятие завершилось викториной по прочитанному произведению. По итогам викторины был выбран самый читающий класс. Звание "Самый читающий класс" и сладкий приз получил 8 класс. 
Просмотров: 369 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2