15:15
День Героев Отечества.

"Я люблю жизнь и хочу жить, я ещё очень молод. Но если для Родины, которую я люблю, как свою родную мать, нужно пожертвовать жизнью, я сделаю это. Пусть я умру, но в памяти народной патриоты бессмертны".

Герой Советского Союза

Н.И.Кузнецов.

9 декабря - День Героев Отечества. Еще в дореволюционной России существовал праздник - День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря.Эта же дата, с 2007 года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник.

День Героев Отечества - это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. И сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми - подвигах во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Именно таким героем, разведчиком от Бога был наш земляк - Н.И.Кузнецов, которому в этом году 27 июля исполнилось 105 лет со Дня рождения.

Для учеников 6 класса МКОУ "СОШ №13" был представлен медиапортрет героя "Разведчик от Бога - Н.И.Кузнецов". Библиотекари познакомили детей с биографией и подвигами разведчика. Ученики узнали, что раньше пионерская дружина Черемисской школы носила имя Н.И.Кузнецова, что герой восхищался Галибарди, Герценым, Писаревым, Добролюбовым, а любимый его литературный образ - Артур из романа Э.Войнич "Овод". Любимое произведение разведчика "Песня о соколе" М.Горького.

"Пускай ты умер! Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!"

Это мое любимое произведение Горького, пусть чаще читает его наша молодежь, из него я черпал силы для подвига.

Ваш, Кузнецов.

 

Медиапортрет героя.

 

Обзор книг у выставки.

 

Просмотров: 305 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 4.5/2