17:34
День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.
 
Указом губернатора Свердловской области установлена знаменательная дата - 11 марта - День Народного Подвига по формированию Уральского Добровольческого танкового корпуса.
 
  В библиотеке прошел урок мужества "Танкиста славит давний ратный труд"посвященный Дню народного Подвига...Мероприятие было подготовлено совместно с сотрудниками Черемисского музея.На уроке присутствовали ученики 9-го класса.
 
 Отдавая дань памяти и уважения погибшим, присутствовавшие с большим вниманием слушали рассказ ведущих о создании и боевом пути легендарного корпуса, рассказ сопровождался электронной презентацией. Гости с интересом посмотрели видеофрагменты по истории корпуса. Бесова В.М. рассказала ребятам о боевом пути Запрудина В.В., Кузнецова А.И. и его сына Кузнецова Г.А.- уроженцах д.Воронино и с.Черемисского. Они воевали в составе УДТК и прошли на своих танках до самого Берлина. Зырянова Н.А. познакомила ребят с книгой В.Очеретина " Я твой, Родина". Валентина Максимовна рассказала об авторе книги, она была знакома с ним лично. В.Очеретин  в 80-е годы неоднократно бывал в с.Черемисском.
  После мероприятия, Рогожина И.Н. - кл. руководитель 9-го кл., литератор, поблагодарила организаторов и написала отзыв в "Книге отзывов и предложений".
   В библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная этой знаменательной дате.
Приглашаем всех желающих  посетить выставку.

Просмотров: 597 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 3.0/1