17:53
Дорогие ребятишки! В нашем доме живут книжки!

Для учащихся 1 и 2 кл. была проведена ознакомительная экскурсия с библиотекой "Дом Мефодия".

Дорогие ребятишки! В нашем доме живут книжки: Толстые и тонкие, тихие и звонкие, Умные, серьезные, смешные и курьезные! А еще есть домовой С круглой рыжей головой. Как мышонок, он шуршит, Тихо дверцами скрипит, Очень любит он ребят, Но скажу: не всех подряд! Ценит тех, кто книги любит, Кто читает их, не рвет.

 

 

 

 

 

 

Как тебя зовут, вихрастый? Книжки любишь ли смотреть? Ну а ты, такой глазастый, С книжкой любишь ли сидеть? Ну а ты, лиса - кума, Уже читаешь ты сама? Не смотрите вы в окошко, Почитайте мне немножко.

 

 

 

 

Проходите, ребятишки! Посмотрите наши книжки! Здесь живут одной семьею Дружно книжные герои: Карабас, и Колобок, И Ванюша-дурачок, И Дюймовочка с дружком, Легкокрылым мотыльком, И волшебник странный Гудвин, И Щелкунчик храбрый, мудрый, Лебедь белая плывет, В сапогах хитрющий кот, Илья Муромец, Кощей...Всех не сосчитать друзей!

 

 

 

 

Знайте, гости дорогие, Наши правила простые. Вы их хором повторяйте, Навсегда запоминайте. Чтобы книжку не обидеть, Надо руки чисто ...(вымыть). Уголки страниц в порядке, Для заметок есть...(тетрадки). Книжку ты не обмани, В срок указанный ...(верни).

Приходите к нам читать,

Будет вас Мефодий ждать!

 

После экскурсии в библиотеку записалось тринадцать первоклассников!

Просмотров: 518 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1