15:19
Имя твое неизвестно.

 День неизвестного солдата  отмечается в России - 3 декабря. Дата - 3 декабря - была выбрана неслучайно. В этот день в 1966 году прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы на Ленинградском шоссе и торжественно захоронили в Александровском саду в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой. А в 1967 году на месте захоронения открыли мемориальный архитектурный комплекс «Могила Неизвестного Солдата».

Этот день напоминает нам о великом подвиге советских солдат, погибших на полях сражений. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном - уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Многие захоронены в братских могилах. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами...

 

Н.А.Зырянова рассказывает о Книге Памяти. Валя Корнякова зачитывает информацию о                                   Могиле Неизвестного солдата.

Именно, этому дню был посвящен час памяти "Имя твое неизвестно", проведенный в Черемисской сельской библиотеке.

Библиотекари рассказали детям о книге "Память, 1941 - 1945: Российская Федерация, Свердловская область". Книга Памяти Свердловской области состоит из 19 томов. Все они представлены не только в печатном варианте, но и в электронной версии на сайте: http://memobook.midural.ru

В нее включены сведения о воинах, не вернувшихся с войны. В нашей библиотеке есть 11 - й и 19-й тома Книги Памяти Свердловской области.

Просмотров: 351 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2