10:35
"Интернешка советует" - урок безопасного интернета.

Где найти подругу Олю?

Прочитать, что было в школе?

И узнать про все на свете?

Ну, конечно, в ИНТЕРНЕТЕ!

Там музеи, книги, игры,

Музыка, живые тигры!

Можно все, друзья, найти

В этой сказочной сети.

В Черемисской сельской библиотеке прошел урок безопасного интернета -  "Интернешка советует". Ребята из библиотечного клуба "Затейники", вместе с библиотекарем, разбирались что происходит в Интернете, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного. Дети знакомились с сайтами, на которые можно совершенно безопасно заходить, где много разной полезной и интересной информации. Для них был продемонстрирован видеоролик "Безопасный интернет детям". Библиотекарь познакомила участников мероприятия с семью главными правилами пользования Интернетом. Она рассказала как бороться с вирусами и спамами, что не только, нельзя давать информацию о себе чужим людям, но и не встречаться с незнакомцами. Дети просмотрели мультфильм (http://youtu.be/z33JK6mPzOc) - Автор видеоролика – участник конкурса социальной рекламы «Безопасный интернет – детям» Александр Малофеев. Ведущая мероприятия объяснила, что в сложных ситуациях необходимо обращаться к взрослым за помощью. Родители или учителя обязательно помогут, для этого есть разные компьютерные программы, которые решат проблему и защитят от неприятностей.

Для эмоциональной разрядки и снятия напряжения с детьми была проведена игра "Три лица" и физкультминутка.

В завершении мероприятия, ребятам было названо главное правило пользования Интернетом. Чтобы сохранить здоровье, детям можно находиться за компьютером 20 минут в день!   

На уроке безопасного Интернета дети узнали основные правила поведения в рунете. Надеемся, что они их запомнили и будут пользоваться этими правилами.

 

Проходят тест "Безопасный Интернет".                Просмотр видеоролика.

 

Игра "Три лица".

Просмотров: 223 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1