18:10
Юбилей у Бесовой В.М.

"Вся земля под накидкой белесою...

И снегами пылит небосвод,

Валентина Максимовна Бесова,

Пусть Вам в сердце зима не войдет!..."

Л.Сорокин. 

16 октября Валентине Максимовне Бесовой исполнится 85 лет.

  Бесова В.М. - почетный граж­данин г. Режа, заслуженный учи­тель школы РСФСР, академик Ака­демии искусств и художественных ремесел им. Демидовых, лауреат премии им. О. Е. Клера за оригинальное издание кни­ги по краеведению «Мы живём в глубине России», автор книги "Судьбы людские"...

  "...Наверное, была бы Черемисска, с ее интересной историей, ни­кому не известным селом, если бы в 1949 году выпускница Саратовс­кого педагогического института с красным дипломом, воспользовав­шись правом выбора, назвала не Свердловскую, совсем незнакомую, область. Не гордилось бы село В.М. Бесовой, не гордился бы Реж своим Почетным гражданином, у которой 112 различных грамот и дипломов, 6 медалей и 9 почетных знаков за ее труд. Есть у нее гра­моты от ЦК ВЛКСМ, Министерства просвещения, Министерства куль­туры Свердловской области, Губернатора, Законодательного собра­ния от ПОО «Преображение Урала». О Валентине Максимовне было свыше 120 публикаций в местной, областной и центральной печати, о ее работе, о плодах ее труда, о ее жизни, которую она бескорыстно отдавала и отдает сейчас своим землякам.

И хочется просить Бога, уж если он наделил её талантом вос­крешать из глубины веков, что до неё не воскресало, то надели её здоровьем на долгие годы. Их она, как и предыдущие, посвятит людям.

С юбилеем вас, дорогой наш человек! "

Так написала о В.М.Бесовой, А. Шумкова автор книги « Дорогие мои земляки…» Лучше и не скажешь! С юбилеем, дорогой и уважаемый наш учитель!!!

Многая Лета И Блага Вам На Земле!!!  

  Более подробную информацию о В.М.Бесовой Вы сможете получить изучив рубрику нашего сайта "Ты глубинка моя" - "Люди села". Желаем успехов!         

Просмотров: 452 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 0.0/0