15:22
Книга. Молодежь. Интеллект.

Для старшеклассников (с 8 - 11 класс) МБОУ "СОШ №13", библиотекари Черемисской сельской библиотеки, провели библиотечный NonStop "Книга. Молодежь. Интеллект"

Для молодых людей была оформлена книжная выставка - предложение «Молодежь и книга - встречное движение» и проведен библиотечный NonStop. Для разминки, ребята отвечали на вопросы викторины «Кто много читает, тот много знает». Далее, речь пошла о некоторых жанрах литературы, таких, как: фантастика, классика, детектив...

В разделе "Фантастика", вспоминали писателей - фантастов, волшебные заклинания из литературных произведений, рисовали портрет "Человека будущего". В разделе "Классика", играли в свою игру "Нескучная классика", отгадывали названия литературных произведений зашифрованных в эмодзи. В разделе "Детектив", называли великих авторов этого увлекательного жанра, играли в игры "Вещественные доказательства", "Кража в музее". В разделе "Психология", представляли себя известным психологом и пытались трактовать мысли своих одноклассников. Повеселились, играя в шуточную игру "Я читаю мысли". Ведущий подходил к участникам игры и одевал на них шляпу - правды, со словами "Я читаю мысли" - появлялась музыкальная композиция, и все узнавали, о чем же в этот момент думают одноклассники.

Время прошло незаметно, прозвенел звонок, но ребята не расходились. Мероприятие завершилось акцией "Книжное конфетти". Библиотекарь, с предложением "отведать сладкий вкус книги и чтения", раздавала ребятам конфеты с прикрепленными к ним закладками со слоганами с приглашением к чтению.

   

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1