18:06
Книжные джунгли.

В рамках Всероссийской социально - культурной акции "Библионочь - 2018", "Магия книги" в Черемисской сельской библиотеке было организовано библиопутешествие - "Книжные джунгли".

В библиотеке была оформлена комната «Библиосумерек».

 

Между раздвигающимися стеллажами расположились «книжные джунгли». В путешествие по книжным бродилкам участников мероприятия отправляла сказочная фея (Н.А.Зырянова) Первый книжный тоннель был оформлен в стиле книги Р.Киплинга «Книги джунглей». Там расположились непроходимые джунгли. На лианах висели дикие обезьяны, и у каждой обезьяны была записка с вопросом, на который нужно было обязательно ответить, чтобы продолжить свой путь дальше...

 

 

Перед выходом из книжного тоннеля искателей приключений пугала большая обезьяна.Она, по хлопку библиотекаря ,начинала петь песни, кружиться, размахивать лапами, задевая при этом макушки путешественников.

 

Во второй книжный тоннель «Ужасных историй» участников библиосумерек отправляло Лесное чудище из сказки С.Т.Аксакова «Аленький цветочек» (Н.А.Зырянова). Лесное чудище задавало вопросы из своей сказки.

 

После, они должны были пройти через путаницу ужастиков, прочитать самую страшную историю из "Самой ужасной книги" и угоститься из заколдованного сундучка съедобными червячками. 

 

Пройдя все испытания тоннеля - ужасов участники мероприятия встречали на своем пути фею из сказки Ш.Перро «Золушка» (Н.В.Квасова, М.Колотова).

 

Она задавала им вопросы о литературных героях сказки. Когда фея получала ответы на свои вопросы, она пропускала путешественников дальше, открыв им путь в третий, последний, книжный тоннель «Домовитый».

 

Здесь вопросы задавал домовенок Кузька (Н.А.Зырянова) из книги Г.Александровой. Все путешествие заканчивалось игрой - рыбалкой.

 

Наконец - то, все испытания были закончены и счастливые бродяжки возвращались из волшебного, сказочного мира в реальный мир.

За каждый правильный ответ участники получали – джунглики, которые, потом, обменивали на конфеты.

Наши книжные джунгли посетили все участники "Библионочи - 2018", начиная с первоклассников и заканчивая самыми почтенными читателями. Все остались в восторге от комнаты "Библиосумерек".

 

Просмотров: 332 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 4.0/4