20:08
Козлятушки - ребятушки.

 Приближается самый долгожданный и любимый праздник - Новый год. Согласно восточному календарю, 2015 год - год синей деревянной Козы или Овцы. Так Козы или Овцы, возникает вопрос? На этот счет существует одна очень древняя красивая легенда. Однажды Будда позвал на свой День рождения всех животных. Но чтобы попасть на праздник, животным нужно было в холодное время года переплыть широкую реку. Решиться на такое смогли не все. В знак благодарности каждому пришедшему гостю Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса, ей - то и достался первый год правления. Потом потянулись другие животные. Седьмой была Лошадь.А дальше на реку спустился туман, и стало неясно, кто же пришел восьмым - Коза или Овца. Вот поэтому и правят они вместе в восьмой год двенадцатилетнего цикла.

 В библиотеке оформлена книжная выставка "Козлятушки - ребятушки", посвященная символу года. Все книги на выставке для семейного чтения, это: потешки для самых маленьких, сказки про рогатых любимцев, книги с помощью которых можно смастерить Новогодний подарок, накрыть стол и украсить дом к  долгожданному празднику...

 В Новом году соответствуй символу года! Больше двигайся, относись ко всему с оптимизмом и позитивом, тогда удача и успех будут всегда рядом!

С Новым 2015 годом!!!

Просмотров: 307 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1