20:31
Митинг в День памяти и скорби.

"Триста с лишним...,

Родина моя!

Пало смертью храбрых за тебя!!!"

В России прошел День памяти и скорби. Ровно 75 лет назад, 22 июня 1941 года, началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Она длилась 1418 дней, и только по официальным данным унесла почти 27 миллионов жизней.

Из села Черемисского было мобилизовано на фронт 484 человека. Пало смертью храбрых 321человек. Вернулось с фронта 163 человека.

Наши односельчане находились на фронтах по обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Кавказа. Участвовали при освобождении Харькова, Белграда, Варшавы, Праги, Будапешта, Вены, Кенигсберга. Участвовало во взятии Берлина - 13 человек.

За боевые заслуги награждены орденами: "Красное знамя" - 1 человек, "Красная звезда" - 24 человека,"Отечественная война" I степени, II степени - 5 человек, "Славы" III степени - 6 человек. Награждены медалями - 215 человек.

Ежегодно, в этот траурный день жители и гости с.Черемисского с цветами и болью в сердце собираются на митинг, поклониться памятнику русского солдата и вспомнить своих близких, односельчан, ушедших из родного села на защиту Родины. Мало уже остается людей тех, кто помнит начало войны. Жители села, приходите сюда, на это святое место. Помните защитников наших! Вечная память всем погибшим!!!

 

       В.Б.Бобровских.                                         А.Е.Копалов.           

 

                             В.С.Юрченко.                                                     П.И.Гудков.  

 

                     Жители и гости села.                                                 А.П.Першин.

  

А.П.Першин вручает "детям войны" значки и  пластиковые карты от КПРФ.

 

А.П.Першин вручает благодарственное письмо от КПРФ Н.И.Запрудину за сбор подписей "Дети войны".

                       

 

 

Просмотров: 593 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1