18:11
Мы едины и непобедимы!
Главное - вместе!
Главное - дружно!
Главное - с сердцем, горящим в груди!
Нам равнодушие не нужно!
Злобу, обиду прочь гони!
В Черемисской сельской библиотеке прошел час единства "Мы едины и непобедимы!", посвященный Дню народного единства.
Заведующая библиотекой - Н.А.Зырянова открыла час единства просмотром электронной презентации "Минин и Пожарский".
                     
 
 
     
     "Мостик дружбы"
 
 
Просмотр эл.презентации.                               Ева Тарасова читает стихотворение
                                                                         о Дне народного единства.

Участники мероприятия узнали о том, что много испытаний выпало на долю России, но только вместе, едино россияне смогли победить врага от польских захватчиков в 1612 году, в Бородинской битве 1812 года, в Великой Отечественной Войне 1941 года.

 

У книжной выставки, библиотекарь - Н.В.Квасова рассказала детям о значении для России иконы Казанской Божьей Матери.

Икона Божьей Матери «Казанской» является поистине чудотворной. В древние времена к ней обращались с просьбой о помощи не только простой народ, а также князья и цари.

Покровительница имела большое значение для народа, согласно поверьям, чудеса «Казанской» иконы Божьей Матери исцеляли многих людей от различных хворей, а некоторым даже даровалось потерянное зрение, но также она могла помогать в борьбе с недругами и при освобождении державы от врагов.

Перед детьми ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные  слайды.

Второй частью мероприятия была беседа о дружбе и упражнения: "Мостик дружбы", "Комплименты", "Подари букет", "Портрет моего друга", по картинке "Назови мультфильм о дружбе".

 

- Расскажи: "Какой твой друг?"...                                              "Комплименты"

 

"Подари букет"                                                        "Портрет друга"

В ходе мероприятия ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

 

Просмотров: 437 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1