12:51
Незнайка и все - все - все...

В этой шляпе голубой
Узнает меня любой!
Я шалун и непоседа,
От меня сплошные беды!
Но зато для всех вокруг
Я вернейший в мире друг!
Поиграем в угадайку!
Как зовут меня? Незнайка!
        Емельянова Олеся

Наша библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Читаем книги Н. Носова», организованной детской библиотекой им. Носова г. Тутаев, Ярославской области.

 

"Привет! Меня зовут Незнайка!"

В рамках акции для первоклассников и воспитанников подготовительной и старшей групп детского сада "Журавлик" состоялось первое знакомство с библиотекой. Первое путешествие по библиотеке провел экскурсовод - Незнайка.

 

Знакомятся с книжными выставками: "Эко - я! Эко - мы! Эко - мир!", "Школа в художественной литературе".

Незнайка познакомил ребят с библиотечными выставками, показал и рассказал где "живут" взрослые и детские книги и журналы. Незнайка обратил внимание детей на свою книжную полочку "Незнайка и все - все - все...", рассказал о Н.Н.Носове и его детских книгах.Мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам книг Н.Носова, посмотрели мультфильмы «Живая шляпа» и «Фантазеры», все вместе, обсуждали произведения, отвечали на вопросы "Загадочной" викторины. 

 

Затем, библиотекарь познакомила детей с правилами пользователей библиотеки и правилами обращения с книгой, провела мини - викторинку "Сказочные персонажи".

 

Смотрим мультфильмы. Отвечаем на вопросы викторины "Сказочные персонажи".

В завершении мероприятия юных любознаек приняли в большую страну читателей. Библиотекарь провела торжественный ритуал посвящения в читатели. Дети повторяли за Незнайкой слова присяги ее высочеству - Книге. 

 

"Мы, юные почемучки, обещаем много читать..."         Подарок - журнал "Непоседа".

В подарок, от знакомства с библиотекой, Незнайка раздал детские журналы "Непоседа". После принятия присяги, дети, как полноправные читатели выбирали и записывали библиотечные книги.

В акции приняли участие 42 человека, из них 33 - дети. В библиотеку записалось - 8 юных читателей.

Спасибо, Незнайке и Н.Н.Носову!!!

 

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 4.0/4