21:04
новости

II золотые краеведческие чтения.

22 ноября сельские библиотекари приняли  участие во II золотых краеведческих чтениях Березовского городского округа. Основная  тема чтений:  краеведение как важная составляющая часть библиотечной деятельности.  Выступающие говорили о взаимодействие различных учреждений и организаций в создании системы краеведческого движения на территории муниципального образования, о привлечении подрастающего поколения к краеведческой работе. Присутствующие узнали о том, что понятие «золотая лихорадка» пошло из Березовска, и факт этот подтвержден документально, понравилось выступление президента регионального общественного фонда «Мир Золота» Лобанова В.А. и фильм о туристских тропах Березовского. Даже появилось желание посетить музей Березовского, спустится в шахту и поучаствовать в мастер – классе по добыче золота открытым способом.

 В рамках краеведческих чтений  сельские библиотекари осуществили выезд  в сельские филиалы БМКУК «ЦБС». Посетили Сарапульскую и Старопышминскую сельские  библиотеки. В восторге от увиденного и услышанного. Отремонтированные здания, теплые залы, современная мебель и оборудование, и главное внимание и поддержка глав сельских поселений.

 В адрес организаторов чтений  прозвучали слова благодарности и  предложения приезжать к нам и приглашать их почаще на семинары, так как любая встреча с коллегами, общение дает заряд энергии, мощный позитив, желание изменить качество своей работы, ввести новые элементы библиотечного обслуживания, новые формы работы. Обмен опытом, практическая работа – все это помогает   библиотечному   специалисту   сохранять  творческую  форму,   способность  к   активному   усвоению   современных  идей   и   тенденций.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 504 | Добавил: черема | Рейтинг: 0.0/0