15:11
По родным тропам.

Ежегодно, в рамках туристско - краеведческого проекта "По родным тропам" члены клуба "Отрада" ходят в походы по родным местам. В этом году мы совершили вело – поход на «Дамбу».

«Дамба» находится в месте, где поселились первые черемисы. Раньше, по обоим берегам реки, до самой «Кукуйской» редки, здесь стояли дома. По левой стороне была улица «Зеленая», по правой стороне начало улицы «Кукуй» (ныне ул. К.Маркса).

Наша «Дамба» постоянная, рукотворная, насыпная была построена для сохранения водоема в 1980-х годах. В этом месте бьют ключи, в водоем впадает речка Черемиска. Искусственно созданное озерцо запрудили. Во время действия совхоза им. Ворошилова, здесь были построены курятники, над водоемом были натянуты сетки и плавали утки.

В настоящее время, «Дамба» - самый ближний водоем села, используется для забора воды при пожаротушении и это самое излюбленное место для отдыха и купания.

 

Улица "Кукуй" (ул."К.Маркса") - прародительница с. Черемисского. Последний дом на ул."Кукуй" (ул."К.Маркса"), наше время.

 

Прибыли на место.

 

Отдыхаем.

 

Обнимаем древнюю, могучую, уральскую красавицу - березу.

  

Жарим сосиски на углях.

 

Наконец - то,открыли плавательный сезон.                             "Дед Мазай и зайцы".

 

 

Просмотров: 492 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2