13:28
Под шапкой - невидимкой Н.Сладкова.

В нашей библиотеке прошел ЭКОкешинг - "Под шапкой - невидимкой Н.Сладкова", посвященный 100 - летнему юбилею Н.И.Сладкова. В мероприятии приняли участие ребята из библиоклуба "Затейники".

С помощью электронной презентации, библиотекари познакомили детей с биографией и творчеством писателя - натуралиста. Провели обзор книг возле эко - выставки - "Сорочьи тараторки".

Участники мероприятия разделились на две команды "Волки" и "Дикие лисы". Ведущими мероприятия были Аня Шаманаева и Влада Светлакова - ученицы 7 кл. Девочки предлагали командам по очереди вытягивать закладки - задания из книги Н.Сладкова "Лесные тайнички". По ходу ЭКОкешинга ребята выполняли задания: отвечали на вопросы о жизни и творчестве Н.Сладкова, читали вслух его рассказы, рассказывали краткое содержание, прочитанных заранее произведений писателя, составляли из данных букв название рассказов, искали, на улице, спрятанные тайнички....

Ребятам очень понравилась новая форма мероприятия. Они с удовольствием выполняли задания и искали "лесные тайнички". Победила команда "Дикие лисы", набрав 18 баллов. В завершении мероприятия дети получили сладкие призы.

Девочки, Марина Долгих и Регина Горохова провели для своих друзей еще две игры: "Фанты - чупики" и "Что в мешке?". Они подготовились к играм дома, самостоятельно, и устроили для всех приятный сюрприз.

 

"Сорочьи тараторки" - эко - выставка в библиотеке.

 

Ведущие раздают задания.

 

Выполняют задания. Читают вслух произведения Н.И.Сладкова.

 

Ищут "лесные тайнички".

 

Девочки проводят игры: "Фанты - чупики", "Что в мешке?".

Просмотров: 268 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1