15:09
Праздник славянских имен.

В Черемисской сельской библиотеке прошел библиомарафон "Моя любимая библиотека", посвященный Общероссийскому Дню библиотек и в рамках празднования 100 - летия Режевской библиотеки и 40- летия Централизованной библиотечной системы.

С 22 - 24 мая в библиотеке были проведены мероприятия: 22 мая - "Библиотекарь на час" - акция, 23 мая - "Читаем не только СМС" - акция, "Пикник на берегу" - поход, 24 мая - "О значении имен, что пришли с седых времен" - праздник славянских имен ко Дню славянской письменности и культуры.

 

 "О значении имен, что пришли с седых времен" - праздник славянских имен.

В День славянской письменности и культуры прошло заключительное мероприятие библиомарафона "Моя любимая библиотека". В этот день сотрудники библиотеки провели праздник славянских имен  "О значении имен, что пришли с седых времен".

 

Заведующая библиотекой Н.А.Зырянова рассказала детям историю возникновения праздника - Дня славянской письменности и культуры. Библиотекарь Н.В.Квасова провела для детей обзор у выставки "Профессиональный праздник - День библиотек". Она рассказала ребятам о достижениях библиотеки за 2017г., показала портфолио библиотекарей и фотоальбомы. Надежда Валентиновна рассказала участникам мероприятия в каком веке появились имена и о их значении. Провела игры и конкурс пословиц.

 

После игр, все дружно, хором исполнили песню "С чего начинается Родина".

 

В конце мероприятия, библиотекари принимали поздравления с профессиональным праздником. Девчонки подготовили танец. Остальные члены клуба "Затейники" сделали своими руками открытки и прочитали поздравления библиотекарям и своей любимой библиотеке.

 

 

 

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2