21:07
Равнение на подвиг.

8 декабря сотрудники Черемисской сельской библиотеки, родственники А.Д.Чеснокова - погибшего воина - афганца, женщины - члены библиотечных клубов приняли участие в гражданско - патриотической акции "Равнение на подвиг", организованной на площади Российской Армии у мемориального комплекса «Чёрный тюльпан» г.Екатеринбурга. 

Масштабная акция объединила День Героев Отечества, День памяти погибших в Афганистане и День памяти погибших на Северном Кавказе. 

В мероприятии приняли участие родные, близкие и сослуживцы погибших и пропавших без вести защитников Отечества, ветеранов войн и военных конфликтов, представители органов власти, военных округов и силовых структур, представители молодёжных и ветеранских общественных объединений и подразделений Юнармии.

Главной задачей гражданско-патриотической акции «Равнение на подвиг» является сохранение в каждой семье личной памяти о погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, в Таджикистане и других локальных войнах и военных конфликтах.

Перед началом митинга его участники прошли от Дома офицеров к площади Российской Армии, неся в руках портреты погибших Героев.

Наша делегация несла портреты односельчанина, воина - афганца - А.Д.Чеснокова и земляков из г.Артемовска.

«Сегодня мы вспоминаем наших родных и близких, которые отдали свои жизни ради нашего мирного неба, счастливой жизни новых поколений. Наш долг - быть благодарными и всегда помнить погибших ребят», - сказала мать погибшего Героя России, ефрейтора из г.Реж, Дмитрия Рычкова - Галина Александровна.

  

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 4.7/3