11:43
"Счастливы вместе" - час семьи.

 

Участницы мероприятия. Пикины Василий Николаевич и Маргарита Васильевна.

В День семьи, любви и верности в нашей библиотеке прошел час семьи - "Счастливы вместе".

В библиотеке собрались женщины клуба "Отрада". Они принесли с собой свои свадебные фотографии, семейные фотоальбомы. Пока, все собирались, женщины с увлечением рассматривали семейные фотографии. Все вместе порадовались, что на мероприятие Пикина Маргарита Васильевна пришла с мужем Василием Николаевичем. Библиотекари и участницы мероприятия поздравили с замечательным, семейным праздником эту прекрасную пару. Стаж семейной жизни четы Пикиных - 53 года.

Час семьи начался с музыкального видео поздравления. Н.А. Зырянова рассказала легенду о Петре и Февронии, святых покровителях Дня семьи, любви и верности. Гости мероприятия вспомнили, что символом Дня семьи является желтоглазый цветок русских полей и лугов - Ромашка, что есть замечательный девиз праздника семьи: "Любить и беречь". Вспомнили, что символом верности, издавна на Руси, считалась птица - Лебедь.

Женщины рассказали о стаже своей семейной жизни и сколько у них детей и внуков. Самыми богатыми на детей и внуков оказались многодетные мамы: И.Ю.Трескова, Н.З.Уфимцева, Л.Г.Данилова, Е.А.Чеснокова.

На протяжении всего мероприятия женщины участвовали в конкурсной программе, вспоминали пословицы и поговорки о семье, пели, под караоке, песни о любви и семье.

Завершилось мероприятие под "Гимн семьи": 

"...Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии,
И пусть будет жизнь ваша освещена
Любовью Петра и Февроньи!..."

 

   

 

 

 

Просмотров: 316 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 4.0/2