10:29
Талантливый, прекрасный наш учитель.

Таких, как Вы, на свете есть не много!

Мы ценим Вас, мы Вами дорожим!

Талантливый, прекрасный наш учитель

С любовью в этот день благодарим!

А мы словами вас согреем

И пожелаем вам всерьез Весны!

Вернее, многих весен,

А с ними многих зим и лет.

Пусть не является к вам осень,

Не шлет печальный свой привет.

Здоровья, солнца, тишины,

И божества, и вдохновенья Вам от души желаем мы!

В День учителя, нашу сельскую библиотеку посетила всеми любимая и уважаемая Нина Борисовна Климарева - заслуженный учитель школы РСФСР. Наш любимый учитель географии и ее дочь географ, на заслуженном отдыхе - Елена Владимировна Кононова. Нина Борисовна впервые побывала в нашей обновленной библиотеке. Нине Борисовне 83 года, она инвалид первой группы. В сопровождении дочери, на коляске, она свободно передвигалась по библиотеке. Для любимой учительницы была проведена индивидуальная экскурсия. Нина Борисовна порадовалась за нас, восхищалась новой мебелью, рассматривала книжные выставки и книжный фонд. Удивилась, увидев мобильные стеллажи на рельсах. Обратила внимание на зону поэтической релаксации "Вдохновение". Хвалила и говорила слова благодарности сотрудникам библиотеки. 

После экскурсии, удобно устроившись за столом, рассказала нам как приехала в с.Черемисское и о своем 40 - летнем, учительском стаже работы в школе. Долго и увлекательно рассказывала о поездке в Кронштадт, на место гибели нашего земляка А.Д.Кукарцева. Показывала фотографии и принесенные альбомы, оформленные ее учениками, которые она бережно хранит уже не один десяток лет.

В библиотеку пришли внучки Нины Борисовны, Валя и Таня, любимый ученик - С.Г.Пелевин и мы, все вместе, дружно поздравили с профессиональным праздником нашу дорогую и глубоко обожаемую 

учительницу.

Многие лета, Вам, дорогая Нина Борисовна!

Ольковы-Климарева-Кононова | «Образование Урала»

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 498 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2