10:55
Танец - поэзия души.

В рамках проекта "Волшебный мир театра", в нашей библиотеке прошел танцевальный батл - "Танец - поэзия души". Мероприятие было организовано для детей клуба "Затейники". 

Библиотекарь, с помощью электронной презентации, познакомила детей с происхождением и историей танца. Дети познакомились с видами танца: народный, историко - бытовой, классический, бальный, эстрадный...

"Танец облагораживает человека, вдохновляет, ведет к гармонии, уравновешенности и очищению. Танец делает человека добрее, раскрепощеннее, общительнее, внимательнее, мягче и чувственнее.

Танец -  превосходное средство от разных недугов, душевных или телесных. Танцы делают человека красивее во всех смыслах. В жизни, люди, увлеченные танцем, сильно отличаются от остальных: они иначе двигаются, иначе себя ведут, лучше одеваются, иначе пользуются мимикой лица, кистями рук, иначе говорят, выглядят гораздо моложе своих лет, и в душе они все так же молоды. Кажется, будто возраст над ними не властен."

После вводной части, для детей была проведена танцевальная, конкурсная программа. Они по мелодии угадывали страну танца, играли в "Заводной апельсин", парами танцевали на листе бумаги, танцевали "Соку - соку - бачи - бачи". Девочки показывали свои танцы, подготовленные для школьного "Осеннего бала". Закончилось мероприятие веселым, танцевальным флешмобом.

человека от окружающего мира. Почти все важные события в жизни первобытного человека отмечались танцами: рождение, смерть, война, избрание нового вождя, исцеление больного. Танцем выражались моления о дожде, о солнечном свете, о плодородии, о защите и прощении. Движения постепенно подвергались художественному обобщению, в результате чего сформировалось искусство танца, одно из древнейших проявлений народного творчества.

Просмотров: 251 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1