11:31
Танюшкин день.

«Танюшкин день» - конкурсно – познавательный калейдоскоп.

В Татьянин день, в нашей библиотеке прошел конкурсно – познавательный калейдоскоп «Танюшкин день».

К этому дню библиотекари оформили книжные выставки "Такие разные Татьяны" – назови литературную Татьяну, «25 января – День студента» - задумайся о выборе профессии и информационный стенд «Татьянин день».

 

Для членов детского клуба «Затейники» библиотекари провели медиа знакомство с историей праздника – Татьянин день. Дети зачитывали информацию о народных традициях, обычаях и приметах дня. Познакомившись с книгами и журналами выставки «25 января – День студента», ребята рассуждали на тему о будущей профессии.

«Несмотря на то, что в истории основания праздника лежат не радостные события, с прошлого века, студенты превратили этот день в праздник шуток и молодежных увеселений».

После этих слов, библиотекари провели конкурсную программу. Помощницей ведущим выбрали обладательницу прекрасного имени Татьяна, Танюшку Корнякову.

 

Танечка раздавала жетоны, за правильные ответы, участникам мероприятия.

Разделившись на две команды «Татьяны» и «Студенты», дети по очереди говорили комплименты на каждую букву имени Татьяна. Участвовали в конкурсах: «Составь слова из слова «студенты», танцевальном «Буквы на дискотеке», стихосложения «И так, она звалась Татьяной…», «Сказочные объявления»…

 

 

 

В конце мероприятия подвели итоги. Выиграла команда «Татьяны», набрав 30 жетонов. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/3