15:24
Уральский хоровод - 2017.

Традиционно, в День России, в Режевском районе прошел фольклорный праздник сельских территорий «Уральский хоровод». В этом году гостей принимало с.Черемисское. Погода смилостивилась над нами и праздник прошел по летнему ярко, весело, незабываемо!

Сотрудники Д/К, историко - литературного музея, библиотеки, вокальная группа "Кружева" выступили в защите подворья с.Черемисского.

 

 

 

 

Выставки - экспозиции Черемисской сельской библиотеки.

 

Авторские выставки работ клуба "Женские штучки".

 

Мастер - класс от Е.В.Кононовой.

Черемисская сельская библиотека ежегодно принимает участие в оформлении, представлении и защите подворья своего села. В этом году сотрудники библиотеки, для оформления подворья, представили выставки авторских работ рукодельниц из библиотечного клуба «Женские штучки» и, конечно же, книги из сельской библиотеки: по рукоделию и сказы П.П.Бажова. Возле выставки – экспозиции библиотекарь проводила мини – викторинки: «Я вам камней приметы расскажу…», «Рукодельная работа». Все участники и гости праздника смогли полюбоваться, рассмотреть и приобрести рукотворные украшения из бисера. Руководитель клуба «Женские штучки», Е.В.Кононова тут же проводила мастер – класс по бисероплетению. Непроизвольно, притягивала и завораживала взгляд выставка картин, вышитых бисером, Т.Г.Ушениной и работы, вышитые крестом И.С.Шумяковой. Мы благодарим мастериц: Е.В.Кононову, Т.Г.Ушенину, М.А.Шуракову, П.П.Анферову, А.Ф.Тюрину, Н.А.Кононову, И.С.Шумякову за их прекрасный труд и участие в оформлении Черемисского подворья. Всех желающих приглашаем в клуб рукодельниц «Женские штучки»!

 

                                                                             Черемисские библиотекари и рукодельницы

                                                                               клуба "Женские штучки".

 

Н.В.Квасова проводит мини - викторинки.    Н.А.Зырянова и гость праздника Н.Г.Икрин.

За защиту подворья, наш коллектив получил диплом в номинации «За лучшее блюдо народной кухни». Переходящий кубок победителя и диплом в номинации: "Лучшее сельское подворье" получили участники праздника из п.Озерный. Готовьтесь, озерновцы! На следующий год едем к вам на «Уральский хоровод».

 

Сельские библиотекари на "Уральском хороводе - 2017".

 

 

Просмотров: 883 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/3