10:50
В гармонии с возрастом.

В  рамках месячника пожилого человека,в библиотеке прошел вечер отдыха "В гармонии с возрастом".

Зырянова Н.А. поприветствовала гостей и сказала женщинам слова благодарности: "Спасибо Вам за вашу мудрость, за теплый родительский очаг, возле которого тепло и вам и нам. Спасибо вам за ваши заботливые руки, никогда не знающих покоя, за то, что вы научили нас думать и жить.
И в этот замечательный осенний день нам хотелось бы пожелать вам мира, радости, благополучия и всего самого доброго в жизни.
Желаем вам, чтоб жизнь кипела
Чтоб так и не пришла усталости пора
Чтоб спорилось в руках любое дело
А завтра было б лучше, чем вчера"

В ответ, библиотекари услышали поздравления с новосельем и пожелания дальнейших творческих успехов и побольше любознательных читателей...

Мероприятие открылось медиа - портретом "Ах, что за чудо этот Бернес!", посвященный 105 – летию  со дня рождения М.Н.Бернеса. Женщины вспомнили любимого актера и певца Марка Бернеса. Посмотрели фильм о жизни и творчестве легендарного актера.

 

Вечер продолжила конкурсная программа. Гости участвовали в конкурсах: "Составь телеграмму из слова", "Назови картину", "Существительное и прилагательные", "Угадай шлягер"...

 

Л.П.Авдюкова - номинация "Почтенный возраст".    Э.К.Колотова - номинация "Многодетная                      мать" и "Богатая на внуков"

Состоялось награждение по номинациям: "Почтенный возраст", "Многодетная мать", "Богатая на внуков", "Полжизни вместе", "Молодая бабушка", "Ветеран труда". Номинация "Почтенный возраст" присвоена Л.П.Авдюковой - 84 года, номинации "Многодетная мать" и "Богатая на внуков" получила Э.К.Колотова, у Эвелины Константиновны 4 детей, 8 внуков и 12 правнуков. Номинацией "Полжизни вместе " награждена В.С.Першина, они с мужем В.П. Першиным прожили в браке 52 года. Н.В.Квасовой аплодировали и поздравляли с новым званием "Молодая бабушка". У Надежды Валентиновны 9 октября родился первый внук! Почетное звание "Ветеран труда" носят 6 женщин из 13 присутствовавших. 

 

После, участницы мероприятия выбирали литературу с книжной выставки "В гармонии с возрастом" и читали статьи про своих односельчан с информационного стенда "Мои года - мое богатство".

 

Вечер отдыха закончился чаепитием. Все женщины написали в "Книге отзывов и предложений", что для них значит жить в гармонии с возрастом и поблагодарили организаторов за мероприятие.

 

 

 

 

Просмотров: 512 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/2