16:10
Воины - афганцы с.Черемисского.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 9-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Час мужества - "Воины - афганцы с.Черемисского",  посвященный Дню памяти и выводу советских войск из Афганистана был проведен для учащихся 5 и 6 классов МБОУ СОШ №13. Библиотекарь провела обзор патриотической книги у выставки, рассказала о солдатах с.Черемисского в настоящее время проходящих службу в ВС нашей Родины. Показала эл. презентацию о ветеранах боевых действий Афганистана из нашего села. Более подробно была рассказана биография А.Д.Чеснокова, погибшего воина - афганца из с.Черемисского.

Участники мероприятия, в дань памяти всем погибшим в Афганистане, стоя смотрели видеофильм и слушали песню "Зажгите свечи".

Мероприятие завершилось акцией "Свеча памяти". Дети и взрослые возложили цветы к бюсту погибшего воина - интернационалиста А.Д.Чеснокова.

 

Знакомство с презентацией "Живая память".

 

Минута молчания под видеоклип - песни "Зажгите свечи".

 

6 класс.        5 класс.

 

Мальчики 5 класса.  Возложение цветов к бюсту воина - интернационалиста А.Д. Чеснокова.

Просмотров: 206 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1