19:13
Здравствуй, книжкина неделя!

Праздник книжки. 

Тает снег, клокочут воды,
Звонко птицы гомонят.
По-весеннему сегодня
Расцвели глаза ребят.
Очень любят праздник книжки
И девчонки, и мальчишки.

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
(З. Бычков)

 

 

В Черемисской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных неделе детской книги.

Библио - урок "Великий сказочник - Г.Х.Андерсен", подготовленный для учеников 2 кл. открыл неделю детской книги. Дети познакомились с биографией и творчеством датского сказочника. Отвечали на вопросы медиа - викторины по сказкам Г.Х.Андерсена, отгадывали кроссворд и загадки, зарабатывали жетоны. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Бутылочное горлышко", по сказке великого Андерсена.

 

Экологический утренник "В лес по загадки", посвященный юбилею и творчеству замечательного русского писателя Н.И.Сладкова прошел в 3 кл. Дети выразительно читали рассказ "Апрельские шутки" Н.И.Сладкова и стихотворение "Апрель" А.Л.Барто, сравнивали и анализировали эти произведения. Отвечали на вопросы викторины "Сказки - загадки", по произведениям Н.И.Сладкова, играли в игру "Отгадай животное". В конце мероприятия ребята взяли для домашнего прочтения книги Н.И.Сладкова.

 

 

Книжкина неделя завершилась медио - уроком "Открывай - ка, угадай - ка", проведенном в 1 кл.Для первоклашек был проведен обзор детских книг и журналов. Дети отвечали на вопросы викторины "Сказочный винегрет", играли в медио - игру "Открывай - ка, угадай - ка". В конце мероприятия юные читатели выбрали для себя понравившуюся книгу.

 

 

Просмотров: 489 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1