Библиотечные уроки и викторины были проведены  в библиотеке к юбилею И.А.Крылова (245 лет) и И.П.Токмаковой (85 лет). «Ты сер, а я, приятель, сед», так назывался библиотечный урок и викторина, по творчеству И.А.Крылова, проведенные для учеников 3кл. «Был кашеваром кашалот»  - библиотечный урок и викторина по стихам И.П.Токмаковой прошел для детей 2 класса. Дети смотрели эл. презентации, отвечали на вопросы викторины, зарабатывали жетоны и сладкие призы. Учителя поблагодарили нас за мероприятия и пожелали дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Cheremiska | Дата: 21.04.2014

  Интеллектуальная конкурсная программа "Эрудит - шоу, или Это мы не проходили" была подготовлена для учеников 8-а и 8-б классов. Ребята "блистали" своей эрудицией в конкурсах: "Смекалистых", "Математическом", "Историческом", "Родной речи и русского языка", "По естественным дисциплинам", "Литературном", "Биологическом". "Эрудит - шоу" законч ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Cheremiska | Дата: 21.04.2014

  

  Обзор книг "Расти первоклашка" был проведен на родительском собрании в детском саду "Кораблик". Библиотекари продемонстрировали книги для дошкольного и младшего школьного возраста. Рассказали  какие серии детских книг есть в библиотеке, это: "Рядом с мамой", "Читаем по слогам","Говорушки", "Моя первая энциклопедия"... В помощь родителям, для подготовки   детей  к школе были продемонстрированы книги: "Логопедическая азбука", "Если у ребенка ЧП?", книги из серии "Домашняя психология", "Детям о праве ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Cheremiska | Дата: 21.04.2014