В нашей библиотеке, для учащихся 3 - го класса был проведен библиотечный урок - "На ваши "что?. "где?", "когда?" книги ответят всегда". Библиотечный урок был посвящен полезной, познавательной литературе.

Библиотекарь представила детям раздел "Чудеса и тайны", где расположена справочная литература библиотеки. Провела обзор детских энциклопедий, справочников и словарей. Обратила внимание на полочку с книгами "Поделки - самоделки", на периодические, детские журналы. Провела обзор книг и журналов с выставки - профориентации - "Найди призвание по душе". Рассказала, чем энциклопедия отличается от справочника.

После дети отвечали на вопросы библи ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Cheremiska | Дата: 22.05.2021

Пионер - это значит первый!
Это значит быть честным и верным!
В дружбу верить всегда и везде!
Первым в творчестве быть и в труде!

Сотрудники Черемисской сельской библиотеки провели пионерскую мозаику "Я, ты, он, она - пионерская страна", посвященную 99 - й годовщине Дня пионерии.

Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения Всесоюзной пионерской организации, что пионерская дружина в с.Черемисском носила имя легендарного разведчика Н.И.Кузнецова. Познакомили детей с книгой А.Зебзеева "Азбука пионерской жизни", рассказали о истории пионерского галстука, девизе и законах пионеров. Зачитали присягу и & ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Cheremiska | Дата: 21.05.2021

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.
В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Cheremiska | Дата: 21.05.2021

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 340 341 »