Просмотров: 161 | Добавил: Cheremiska | Дата: 31.07.2021

 

В Черемисской сельской библиотеке прошла акция летних читательских предпочтений - "Книжное конфетти". Улыбчивый библиотекарь, с предложением "отведать сладкий вкус книги и чтения", раздавала пользователям библиотеки конфеты с прикрепленными к ним закладками со слоганами с приглашением к чтению. Читатели выбирали книги для летнего чтения и делали с ними селфи.

Пользователи библиотеки показали себя отличными читателями – любящими и знающими книги. 

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Cheremiska | Дата: 24.07.2021

Для участников детского библио - клуба "Затейники" была организована экскурсия в Черемисский историко - литературный музей. Обзорную экскурсию для нас провела Н.В. Першина - экскурсовод музея. Наталья Васильевна рассказала о здании музея, что раньше здесь находилось "Земское народное училище", а потом, была начальная школа. Она рассказала о истории возникновения села Черемисского и о первых жителях - марийцах. Подробно рассказала о ремеслах жителей села того времени. Дети с интересом рассматривали ткацкий станок и попробовали его в действии. Женской половине экскурсантов очень понравилась выставка свадебных нарядов "Платье невесты" и убранство русской избы.

Экскурсия продолжилась в зале, посвященном знаменитому уральскому горщику - Д.К.Звереву. Дети, с увлечением, рассматривали витрины с уральскими самоцветами и ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Cheremiska | Дата: 17.07.2021

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 340 341 »