18:43
Толстой – это целый мир!

 

«Толстой – это целый мир», – писал М. Горький. 

Каждый русский человек должен обязательно прикоснуться к наследию великого писателя, почувствовать через его творчество душу и дух русского человека.

В рамках национального проекта "Пушкинская карта", сотрудниками Черемисской сельской библиотеки, для учащихся 9 - го класса МБОУ СОШ №13, была проведена литературная гостиная "Толстой - это целый мир!"

Произведения, написанные Львом Николаевичем Толстым, хранят полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир и взаимоотношения между людьми.
С творчеством писателя мы встречаемся в раннем детстве, постигаем и заново открываем его для себя всю последующую жизнь.

Библиотекари раскрыли перед девятиклассниками жизненный и творческий путь Льва Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе «Ясная Поляна». 

Для расширения интереса к представленной теме была проведена "Своя игра" - литературная викторина "Творчество Л.Н.Толстого". Гости мероприятия отвечали на вопросы по категориям: "Биография писателя", "Откуда эти строки?", "Чьи это слова?", "Чей это портрет?", "Кто сказал о Л.Н.Толстом?".

Молодые люди, соприкоснулись с жизнью и творчеством великого писателя, своеобразной личностью Л.Н. Толстого – человека высочайшей нравственности, мудрости, доброты, самоотверженного служения людям.

 

 

Просмотров: 159 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1