15:07
Живет на свете прекрасный поэт.

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В. И. Даль в 1888 году, в толковом словаре живого, великого русского языка, в статье поэзия дал определение поэта, как человека одаренного природою, способностью чувствовать, сознавать и видеть невидимое в окружающем мире.

Ребенок с раннего детства знаком со стихами, их легче воспринимать и запоминать. В библиотеке, для членов клуба «Затейники» проведена поэтическая горница - «Живет на свете прекрасный поэт».

На мероприятие была приглашена местная поэтесса - Качина Ирина Анатольевна. Она рассказала, что стихи начала писать с детства. Бабушке Серафиме Матвеевне писала письма, чтобы порадовать ее сочиняла стишки. С детства была очень наблюдательной, любовалась восходом солнца, пением птиц, пробуждением природы после зимней спячки. Дети с удовольствием слушали стихи в исполнении автора.

Затем, дети познакомились с творчеством уральского поэта и писателя Алексея Всеволодовича Ивунина. Поэт при личной встрече подарил библиотеке книги, в том числе и детские. Ребята с интересом читали забавные, смешные стихи: «Плотина», «Подворье», «Лягушата», «Здравица» и др. Одухотворенные и радостные были дети после занятия, ведь неважно, пишешь ли ты стихи или рисуешь - ты создаешь чудо.

 Участники мероприятия.

Свои стихи читает И.А.Качина.

 

Дети читают стихотворения А.В.Ивунина. 

Просмотров: 250 | Добавил: Cheremiska | Рейтинг: 5.0/1