Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи, принятой 14 октября 1992 года.

В этот день проходят специальные мероприятия, призванные напомнить о проблемах людей с ограниченными возможностями и не дать забыть о них. Однако цель этих акций не в том, чтобы вызвать жалость, а в том, чтобы подчеркнуть равенство инвалидов среди всех членов общества.

Библиотекари и дети из детского клуба "Затейники" провели акцию милосердия "Подари лучики тепла", посвященную Международному дню инвалидов.

Библиотекарь рассказала участникам о жизни людей с ограниченными возможностями и предложила обсудить, чем можно им помочь. Ведущая поделилась с ребятами историей уральского писателя Евгения Витальевича Фейерабенда, ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Cheremiska | Дата: 07.12.2024

"Манеры человека - это зеркало, в котором отражается его портрет"

И.Гете

В Черемисской сельской библиотеке прошёл интересный комильфо - час «Давайте поговорим об этикете». В мероприятии приняли участие ученики 10 класса вместе со своим классным руководителем О.П. Кукарцевой.

В современном мире к человеку предъявляется множество требований: быть образованным, мобильным, успешным и творческим — этот список можно продолжать бесконечно. Этикет играет важнейшую роль во всех сферах жизни человека. Основы этикета закладываются в семье и школе, но каждый, кто вступает в с ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Cheremiska | Дата: 07.12.2024